пятница, 12 июля 2013 г.

первый браслет)

 Девочки, у меня радость!
 Я собрала свой первый в жизни браслет!!! И самое главное, он мне очень очень нравится!!!
  Делала его по просьбе одной девочки, обговорили с ней только цвет,
всё остальное было на моё усмотрение:) Теперь держу его в руках и понимаю, что очень хочу себе что-то подобное! Для меня это странно и одновременно очень приятно, потому что до этого момента я носила только золотые украшения, не считая девочкового возраста, когда покупала себе всякие разные серьги, фитюльки, как их мама называла:))) Так вот когда я сама начала делать бусины, я подумала что мне надо будет учиться носить такие украшения! А вчера, когда браслет был собран и я его прикладывала к руке и так и так, я поняла что учиться уже не надо))) Просто очень сильно присильно захотелось поскорее сделать себе такой и скорее уже его носить)) с цветом долго не думала, сделаю себе белый! 

Ну вот собственно он))) Назвала его "Розовые сны"




Это на руке, здесь видно размер бусин..



 Для браслетика я сделала 5 бусин, они парные, немного разного размера, идут в застёжке на уменьшение. Застёжку выбрала классную, мне нравятся такие с кольцами, не просто замочек обычный, а такой необычный:))
 Центральным элементом сделала крупную бусину, с волной, с добавлением серебра, поэтому она на солнышке искрится), хотя само стекло и так играет)) С серебром работала первый раз, так интересно"!!! Оно , серебро, самой высшей пробы, идёт специальными листочками тоненькими. Кто работал с декупажем, наверняка знает , эти листочки невесомые, если дунуть, то он улетит:)) Вот кусочки этого серебра и используют в бусинок)

17 комментариев:

  1. Лена, браслет очень красивый! И сочетание цветов - одно из моих любимых :) Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Такой яркий и нежный одновременно! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, мне приятно, с цветом да, он и яркий и в тоже время приятный глазу))

      Удалить
  3. Просто необыкновенная красота!

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, ты молодец! Наверное, еще месяца не прошло, а ты уже такие шикарные бусины делаешь и браслет такой красивый! Молодец, я тобой горжусь :) Главное, не забрасывай! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан,привет) Слушай ну да, полтора месяца прошло, я первый раз села за горелку 29 мая))У меня записан этот долгожданный день))))))))))Спасибо за похвалу, это всегда приятно)))Когда мы встретимся?

      Удалить
    2. Ты так спрашиваешь про встречу, как будто все в меня упирается :) Я то могу в любое время пока.

      Удалить
  5. Лена, красиииивоооо! Это не мило-нежно-прелестно,это - шикарно. Ничуть не проще золота. Делай для себя и показывай обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, спасибо)Обязательно покажу всё всё покажу))))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лена!!!
    Давно являюсь поклонником творчества Вашей сестры!:) Ира неоднократно упоминала и о Вас и о Ваших зайках.....и тут я наконец попала к Вам!!!
    У Вас обалденные зайки!!!! И от Вашего нового творчества, я тоже в восторге!!!!
    От заек-принцесс, ОТОРВАТЬСЯ НЕ МОГУ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. КАтя!Как я рада тебе! Можно на ты? Мне кажется что я с тобой знакома уже давно)) Потому как мы с Ирой часто твоими работами вместе восхищаемся)))А от принцессы последней я просто безума!!!Она такая красатулька:)))Видишь с принцессами у нас контакт:)))Я их тоже очень люблю) а у твоей такие волосы шикарные! Ну а про цвета я вообще молчу:)))
      Я потихоньку и вслух мечтаю о том где я повешу одну из твоих работ:)))Как только закончу ремонт приду к тебе))))))))))

      Удалить
    2. Рада, ооочень рада знакомству, и совместному принцессовосхищении!!!!!!!!:)))

      Удалить