вторник, 25 июня 2013 г.

Новая бусина...


Моя новая бусина:)) И новый кулончик с ней:)

Расскажу про неё немножко:))
Значит тут стекло трёх цветов, завитушки - волны мои любимые, форма плоская, бусинку зажимала и самое главное! Мне захотелось сделать на бусине прозрачные капельки воды! Вот внизу старалась сделать прям стекающую каплю, по-моему получилось:)))



Тут видно что бусина плоская, а капельки объёмные:)




24 комментария:

  1. Какое чудо! Бусина изумительна!

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо, как здорово! Очень видно стекающую капельку! Вишенка со парой-тройкой стекающих капелек будет вкусно смотреться )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, видно же да? Я сначала хотела только в верхней половине сделать капельки, в волне, а потом захотелось именно стекающие наплавить, это же водичка, она ж стекает:)))

      Удалить
    2. Про вишенку, мысли мои читаешь, я уже подумываю как сделать вишенки серьги наверное сделаю, у меня как раз есть тайские серебрянные заготовки для серёжек, швензы кажется они называются..

      Удалить
    3. да:) и вишня продаётся )))ну у нас в Новосибирске продаётся как раз)))

      Удалить
  3. Очень красивое сочетание цветов! А какого она размера?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо), вот эта бусина получилась у меня 3см, хочу теперь большие сделать, прям сантиметров 5 попробую)

      Удалить
  4. Вот правда говорят талантливый человеку талантлив во всем! Красот ища!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты какая! На кексик похожа!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На кексик?:)))неожиданно как)))у меня только море в голове)))и ещё цветочки ооочень хочу цветочки научиться делать!

      Удалить
  6. Ну прям красотища!!! Я в восторге! Бусинки такие нежные получаются и все разные и по форме, и по цветовой гамме! Это, наверное, очень сложно, делать такую стекляную красоту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика!
      Вы знаете, как сказать, конечно сложности есть, во-первых сам огонь, осознание того что там огромные температуры конечно заставляют держаться в тонусе, так сказать:))))
      Поняла что болтать в это время нельзя:), за руками первое время приходится следить, они так и тянутся взять только что накалённую палочку , а она остывает долго, но это всё не так страшно!!!
      Если честно, для меня это огромнейшее удовольствие и я не могу сказать что это трудно! Трудность для меня есть в работах заслуженных мастеров, которые я вижу и говорю ооооооо:)))) и тут слова трудно наверное тоже не возинкают, а возникает вопрос ну вот как это сделано?!!!
      Так что, Вика, если у Вас есть желание , ничего не бойтесь! У Вас обязательно получится, стекло, оно ВОЛШЕБНО!

      Удалить
    2. Леночка, Вы большая умничка! А где и как учились этому волшебству, где можно найти-купить оборудование и расходные материалы? Ой, у меня столько вопросов (меня явно зацепило!!!)

      Удалить
    3. Вика, а я только учусь ещё) я совсем начинающий))По поводу материалов и оборудованию, я хожу в мастерскую и арендую горелку по часам,стекло тоже покупаю в мастерской, можно заказывать его самой, но мне пока удобнее просто прийти, выбрать и купить. Оборудование это горелка, балон с пропаном, кислородный конденсатор и муфельная печь, примерно около 100тысяч рублей стартовый набор я думаю обойдётся. вообще я когда только собиралась этому учиться, вентилировала этот вопрос, в интернете много информации. Вы мне напишите на почту: elenaharlanova@ngs.ru? я ссылочки Вам дам

      Удалить
  7. Очень вкусный кексик получился!!! Ты меня удивляешь своими способностями)))

    ОтветитьУдалить
  8. Автор продолжай в том же духе

    ОтветитьУдалить